Директор компании "ИННОСВЕТ" вернулся из Силиконовой Долины.

Директор компании "ИННОСВЕТ" вернулся из Силиконовой Долины.

04.12.2013

Антон Зрящев вернулся из Силиконовой Долины, где прошел стажировку в рамках программы DeepDive November 2013, целью которой является изучение современных методов разработки и запуска новых проектов и стартапов (методология Customer Development, Lean Startup, Value and Volume spaces), а также переработка и улучшение собственного проекта,  презентация и получение обратной связи от венчурных инвесторов и специалистов.

За время своего пребывания в Америке Антон поучаствовал в мастер - классе с Angelika Blendstrup, в ходе которого были получены навыки построения краткой и конкретной презентации проекта по правилам, приятным в предпринимательской среде Силиконовой Долины.  Были проведены встреча и мастер-класс от Bill Tobin по теме «Формирование команды». В ходе мастер-класса были разобраны моменты, связанные с подбором персонала, его адаптации к работе в команде, формированию благоприятной среды в коллективе.

Также Антон познакомился с Kamran Elahian – предприниматель и венчурный инвестор рассказывал о своей истории успеха о продуктах, которые они выпускали  и как на них реагировал рынок. В ходе ответов на вопросы Kamran рассказал о том, как будет развиваться технологии и рынки. Matt Monday – рассказал о своей работе в Apple, и о том как после ухода он создал социологический стартап Karma Store направленный на соединение людей занимающихся социальными и благотворительными проектами.

Igor Shoifot рассказал о технологиях вирусного маркетинга и способе его применения для продвижения собственных проектов и компаний. После короткой презентационной сессии были даны практические рекомендации по формированию «вирусности»  в рекламных компаниях и как за минимальные деньги получить максимальный охват аудитории.

Tony Wessling провел презентацию о 10 силах бренда. При рассказе в подробностях о каждой из сил были затронуты методологии и механизмы создания сильного бренда. В конце презентации была проведена презентационная сессия, в ходе которой детально был рассмотрен продукт и речь каждого участника с позиции бренда, как эмоционального аспекта бизнеса.

Личные встречи с профессорами, работающих в центрах Нанотехнологий, Аэрокосмических технологий, Медицины и пр. позволили наладить прямые контакты и коммуникации, которые в дальнейшем помогут Антону продвигать свой продукт.

И все это лишь только малая часть...

Other news

Компания "ИННОСВЕТ" собирается в Сколково!

21.01.2014

Компания "ИННОСВЕТ" собирается в Сколково!

20 января в Тольятти прошло открытие Road-Show институтов развития - Russian Startup Tour. Проект InHome вошел в число лучших и получил свой билет на конференцию Startup Village в Иннограде Сколково. Также эксперты пригласили стартап inHome (оборудование для «умных домов») и его автора Антона Зрящева в проект «умный дом», реализуемый при участии РВК на площадке Digital October, в Сколково и в наноцентр ФИОП РОСНАНО. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки презентации и грамотный бизнес-план.

Новогодние выходные для компании получились очень продуктивными!

14.01.2014

Новогодние выходные для компании получились очень продуктивными!

В то время как вся страна отдыхала на новогодних праздниках, команда "ИННОСВЕТ" ,начиная со 2 января, активно работала над проектом “inHome”.

КОМПАНИЯ "ИННОСВЕТ" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПОДВОДИТ ИТОГИ 2013!

27.12.2013

КОМПАНИЯ "ИННОСВЕТ" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПОДВОДИТ ИТОГИ 2013!

До Нового года осталось 4 дня, а значит самое время подводить итоги!

История компании "ИННОСВЕТ"

27.12.2013

История компании "ИННОСВЕТ"

В уходящем году компании "ИННОСВЕТ" исполнилось 3 года.
Антон Зрящев рассказал о своей компании, команде и проектах.