Участвуем в национальной программной платформе.

16.10.2012

Министерством образования и науки Российской Федерации, как государственным заказчиком – координатором Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы», проведен первый этап отбора конкурсных заявок, представленных Технологической платформой «Национальная программная платформа» (ТП НПП). Заявка от Speereo  попала в сформированный список.

15466 Анализ принципов построения системы распознавания речи для операционной системы. Вывод на рынок новой научно-технической продукции: библиотеки программных компонентов пользовательского интерфейса операционной системы для обеспечения распознавания речевых команд, синтеза речи, обеспечения речевого интерфейса операционной системы и прикладного программного обеспечения для русского и английского языков в виде API для вариантов российской операционной системы и процессоров российского и зарубежного производства. Обеспечение экспортного потенциала и замещение импорта в области современных речевых интерфейсов к мобильным, персональным, встраиваемым, бортовым, навигационным компьютерам. Повышения производительности труда пользователей отечественной операционной системы. Расширение применимости отечественной операционной системы в мобильных, автомобильных и авиационных бортовых, встраиваемых и безэкранных компьютерах. ЗАО "Титан -информационный сервис"

Далее нам предстоит защитить этот проект и пройти через конкурсные процедуры.

Other news

09.01.2014

Речевой Пульт Speereo на Indiegogo

Speereo разместила свой проект на краудфандинговой платформе Indiegogo

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

26.07.2013

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

О речевом пульте, Сколково и Камазе с Интелом.

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

20.06.2013

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

В сентябре 2013 года ОАО «КАМАЗ» представит рабочие грузовые концепт-кары с установленной бортовой информационной системой Russian Hill, созданной Intel и ее партнерами в «Сколково». Об этом было объявлено в Петербурге в рамках ПМЭФ 2013.

21.05.2013

телеканал Россия 1 о нас

http://www.youtube.com/watch?v=JWKzKS1lYbY