Речевой Пульт Speereo на Indiegogo

09.01.2014

Компания Speereo - резидент Сколково, преодолев все препоны вышла со своим проектом на краудфандинговую площадку Indiegogo. По мнению экспертов - это лучшее место чтобы собрать деньги в виде предзаказов на новый гаджет. По крайней мере рекорд сбора средств был поставлен на ней. Сразу отметим, что русские аналоги таких площадок существуют, но недостаточно еще раскручены.

Компания Speereo представила готовый к производству прототип Универсального Речевого Пульта с собственной системой распознавания речи. Теперь можно будет заменить все пульты ДУ в доме одним. На этом пульте есть кнопка распознавания. Нажал на нее, сказал речевую команду - и она исполнилась.

Работает очень быстро, при настройках рекомендуется вставлять задержки, чтобы например телевизор успел отработать. Качество распознавания 99.9% - лучшее в мире!

Также поддерживаются макросы, когда несколько нажатий на привычные пульты заменяется одной командой. Например можно включить все ящики домашнего кинотеатра и настроить их входы одной командой. Или пробежаться по каналам новостей также одной командой. Пульт снабжен также тачпанелью для частых команд вроде управления громкостью и акселерометром для поддержки жестов. Разработчики обещают выпустить в довесок еще ряд интересных программных дополнений:

- автоматическое отключение ТВ рекламы! (пульт сам гасит звук во время рекламы или переключает на видовой канал)

- персональный выпуск видеоновостей, который подчиняется голосовым командам

- поддержка поиска фильмов в сети и в программе телепередач

Настройки пульта вынесены в онлайн. На сайте пользователи могут обмениваться наборами команд для разных устройств и провайдеров ТВ, а также скачивать понравившиеся наборы. Количество команд не ограничено, поэтому со временем объединенный набор команд будет понимать ВСЁ, что можно сказать бытовой технике.

Дизайн устройства разработан питерскими студентами по конкурсу. В голосовании принимало более 200 наших сограждан.

Корпус пульта из поликарбоната имеет размеры 150х75х25, 95 г. LiIon батарея 1000 мАч, зарядка через MicroUSB раз в неделю примерно.

Индикация состояния - LED подсветкой всего корпуса (корпус двухслойный с эффектом внутреннего отражения).

Производство пульта в РФ. Импортные составляющие -менее трети цены. Поддерживает русский и английский языки.

видео прототипа https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L1jy3WpYN1k

РИА о нас  http://ria.ru/delo_techniki/20130724/951827520.html

forbes o нас

"http://www.forbes.ru/news/76131-microsoft-i-skolkovo-investirovali-3-mln-rublei-v-rossiiskii-startap">http://www.forbes.ru/news...blei-v-rossiiskii-startap

 "http://ingria-startup.ru/en/novosti1/publikacii_v_smi/7_technologies_of_the_future_invented_by_the_russian_companies/">http://ingria-startup.ru/...by_the_russian_companies/

Уважаемые журналисты и просто россияне! Можно стонать, что в России ничего не могут, а можно помочь российской компании, сделав предзаказ или просто распространив этот пост.

Помочь проекту можно здесь

http://www.indiegogo.com/projects/universal-voice-remote/x/5989207

Other news

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

26.07.2013

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

О речевом пульте, Сколково и Камазе с Интелом.

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

20.06.2013

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

В сентябре 2013 года ОАО «КАМАЗ» представит рабочие грузовые концепт-кары с установленной бортовой информационной системой Russian Hill, созданной Intel и ее партнерами в «Сколково». Об этом было объявлено в Петербурге в рамках ПМЭФ 2013.

21.05.2013

телеканал Россия 1 о нас

http://www.youtube.com/watch?v=JWKzKS1lYbY

Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

18.05.2013

Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

Российская компания Speereo (Спирио), уже 15 лет работающая в области систем распознавания и синтеза речи, запустила облачный сервис распознавания на базе собственных технологий. Сервис доступен на русском и английском языках.