Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

18.05.2013

На этот шаг компанию подвигли результаты сравнительного тестирования технологии с решениями Google и Nuance, которые показали ощутимое  преимущество российской технологии  в своей нише. Кроме того, к этому подтолкнули компании-партнеры, которые разочарованы облачными решениями других поставщиков.

 

Читайте также: Запуск распределенного Искусственного Интеллекта

Технология Speereo, в отличие от аналогов, оптимизирована для задач управления. В то время как решение Google оптимизировано под задачи поиска, а решение Nuance - под задачи диктовки.

Что это обозначает на практике?

Если заставить каждую из систем выполнять не свойственную ей задачу - получим провал в точности.

Система Speereo предназначена для диалогов человека с устройствами, программами и системами. Причем ответы людей и их командные фразы и главное, реакции на них, должны попасть в заранее составленный список.  Ваоиантов ответа на каждом шаге может быть больше 10 000, но это должен быть закрытый список. Кроме того, этот список можно менять хоть несколько раз в секунду. Общий словарь системы неограничен и пополняется автоматически при необходимости без участия разработчика.

Для выбора контента из каталога видео на сайте больше и не требуется. В этом случае не нужна диктовка или поиск по всем сайтам в Интернете. Как и в миллионах других ситуаций.

В этом классе задач система Speereo  выдает 99% вероятность правильного распознавания, а

другие системы - 80-85%.

Почему облако?

Такой подход позволяет не тратить ресурсы на поддержку "зоопарка" операционных систем, избавиться от искусственных ограничений этих операционных систем, усложнить нелегальное копирование решения. Да и разработчикам - пользователям облака использовать такую технологию будет проще и привычней.

Ознакомительный доступ предоставляется совершенно бесплатно. Он ограничен только по количеству одновременных подключений.

Для коммерческого использования существует ряд тарифных планов, но низкая ресурсоемкость технологии  позволяет держать сравнительно низкие цены.

Несколько компаний уже приступили к  тестированию решения для своих нужд.

Ожидаем в ближайшее время появление сайтов и мобильных приложений, управляемых голосом точно и быстро.

http://sdelanounas.ru/blogs/33166/

Other news

09.01.2014

Речевой Пульт Speereo на Indiegogo

Speereo разместила свой проект на краудфандинговой платформе Indiegogo

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

26.07.2013

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

О речевом пульте, Сколково и Камазе с Интелом.

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

20.06.2013

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

В сентябре 2013 года ОАО «КАМАЗ» представит рабочие грузовые концепт-кары с установленной бортовой информационной системой Russian Hill, созданной Intel и ее партнерами в «Сколково». Об этом было объявлено в Петербурге в рамках ПМЭФ 2013.

21.05.2013

телеканал Россия 1 о нас

http://www.youtube.com/watch?v=JWKzKS1lYbY