Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

20.06.2013

Представление автомобилей с внедренной БИС Russian Hill состоится в сентябре текущего года в рамках выставки COMTRANS. При этом сказать о точных сроках выпуска серийных моделей с внедренной БИС пока сложно – в том числе из-за необходимости прохождения сертификации. Правда, директор инженерного центра «КАМАЗ» Владимир Кулемин отметил, что к плюсам Russian Hill можно отнести и то, что система уже сертифицирована, что значительно облегчит процесс сертификации и автомобилей.

Несмотря на то, что оценить стоимость системы для одного автомобиля и размер «удорожания» машин после установки Russian Hill, пока сложно, в компании «КАМАЗ» не сомневаются в том, что спрос будет высоким – особенно по мере распространения обязательного оснащения автомобилей ГЛОНАСС.

В разработке Russian Hill участвовали и другие резиденты «Сколково». Среди них - Thalient Interfaces (разработка интерфейса пользователя), Speaktoit, Luxoft, Speereo (распознавание команд), IVONA Software (text-to-speech), «Сидиком Навигация» (ПРО город). Таким образом была создана экосистема, благодаря которой небольшие компании получили возможность участвовать в глобальном проекте, что приводит к появлению новых рабочих мест и получению реальных прибылей инвесторами.

В будущем Russian Hill, возможно, будет устанавливаться и на автомобили других производителей, правда, пока возможности партнерства ограничиваются российским рынком. Для вывода Russian Hill на зарубежные рынки понадобятся существенные доработки, так как локализованы не только навигационные сервисы, но и системы распознавания речи и ее воспроизведения и так далее, а это потребует немалых инвестиций. Однако ограничиваться только российским рынком производители системы не намерены.

полный текст ->http://mskit.ru/news/n145203/

Other news

09.01.2014

Речевой Пульт Speereo на Indiegogo

Speereo разместила свой проект на краудфандинговой платформе Indiegogo

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

26.07.2013

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

О речевом пульте, Сколково и Камазе с Интелом.

21.05.2013

телеканал Россия 1 о нас

http://www.youtube.com/watch?v=JWKzKS1lYbY

Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

18.05.2013

Запущен облачный сервис распознавания речи A.I.Kid Speereo

Российская компания Speereo (Спирио), уже 15 лет работающая в области систем распознавания и синтеза речи, запустила облачный сервис распознавания на базе собственных технологий. Сервис доступен на русском и английском языках.