Анонсы

14 апреля, 2015, вторник

28 мая 2015 года в Москве PREQVECA и Cbonds Congress проводят традиционную ежегодную профессиональную конференцию « Форум Венчурных Инвесторов». Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

23 марта, 2015, понедельник

28 мая 2015 года в Москве специализированный портал PREQVECA, при поддержке со стороны РВК, Runa Capital и Almaz Capital, проведет традиционную ежегодную профессиональную конференцию «Форум венчурных инвесторов».
Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

17 ноября, 2014, понедельник

21 ноября 2014 года в Москве специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress проведут традиционную ежегодную профессиональную конференцию Российский M&A Конгресс.

Forbes. Speereo получила первый в истории совместный грант Microsoft и Сколково

16.12.2011

журнал Forbes

http://www.forbes.ru/news/76131-microsoft-i-skolkovo-investirovali-3-mln-rublei-v-rossiiskii-startap

http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2011/11/12/russia-the-next-silicon-valley/

"Speereo оказалась первой компанией, получившей расширенную поддержку. Ранее 1,5 млн рублей проекту выделил Microsoft, вторую половину суммы стартап получит уже от «Сколково».К настоящему времени Speereo на основе собственных разработок реализовал проект POItry. Это приложение позволяет оставлять речевые комментарии о ресторанах, кафе, достопримечательностях, искать и прослушивать, читать комментарии, фильтровать отзывы. Пользователям ресурса будут доступны функции карты, речевых комментариев с возможностью голосового поиска, участие в группах по интересам, системы фильтрации и рейтинга, а также статистики. «Сколково» и Microsoft подписали договор о намерениях еще в ноябре 2010 года. Документ предусматривал размещение в Сколково центра разработок американской компании, проведение ею исследовательских программ совместно с российскими университетами и научными организациями, участие в создании технологического университета, а также поддержку стартапов."

Другие новости

Speereo начала продажи своего Универсального Речевого пульта Speaky

20.01.2015

Speereo начала продажи своего Универсального Речевого пульта Speaky

Начались производство и продажи серийного продукта компании Speereo.
Речевой универсальный пульт Speaky - первый в мире универсальный пульт с речевым управлением.

24.10.2014

РБК.Инновации -Как найти общий язык с машиной: российские разработки

Альберт Ефимов, руководитель робототехнического центра Сколково, считает, что выйти на рынок программ распознавания речи под силу далеко не всем: "Распознавание речи – междисциплинарная тема на стыке машинного обучения (математика, лингвистика) и акустики (физика). Нужен очень хороший запас фундаментальных знаний для решения задач. Кроме того, в области распознавания речи очень много запатентованных решений. Мы технологически отстаем не только в силу сложности языка. Вопрос в размере рынка: на русском языке говорит около 160 миллионов человек, а на английском – миллиард. Для какого языка выгодней строить системы распознавания? В этом смысле задача машинного понимания родного языка – стратегическая для государства. Поэтому компании Speereo, "ЦРТ-инновации", RealSpeaker Lab – резиденты Сколково. У них очень интересные проекты и лидирующие команды".

Speereo приняла участие в Днях инноваций Министерства обороны Российской Федерации

15.09.2014

Speereo приняла участие в Днях инноваций Министерства обороны Российской Федерации

В днях инноваций Министерства обороны Российской Федерации на полигоне в Алабино специалисты компании представили прототипы подразделения Speereo Defence и приняли участие в круглом столе с представителями ВПК и силовых структур.

15.09.2014

Speereo заключила контракт с Toyota InfoTechnology Center Co.,Ltd.

Toyota проявила интерес к нашему решению. Этот интерес пока проявился в контракте на проведение испытаний, который был подписан на днях