Анонсы

14 апреля, 2015, вторник

28 мая 2015 года в Москве PREQVECA и Cbonds Congress проводят традиционную ежегодную профессиональную конференцию « Форум Венчурных Инвесторов». Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

23 марта, 2015, понедельник

28 мая 2015 года в Москве специализированный портал PREQVECA, при поддержке со стороны РВК, Runa Capital и Almaz Capital, проведет традиционную ежегодную профессиональную конференцию «Форум венчурных инвесторов».
Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

17 ноября, 2014, понедельник

21 ноября 2014 года в Москве специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress проведут традиционную ежегодную профессиональную конференцию Российский M&A Конгресс.

Резидент системы IPOboard образовательный сервис "ЯКласс" привлек первый раунд инвестиций

Резидент системы IPOboard образовательный сервис "ЯКласс" привлек первый раунд инвестиций

03.03.2014

Резидент системы IPOboard образовательный сервис "ЯКласс" привлек первый раунд инвестиций от венчурных фондов Almaz Capital и Vesna Investment, а также бывшего топ-менеджера "Скартел" Павла Ковшарова. Размер сделки составил 450 тыс. долларов США.

"Ключевая метрика нашего бизнеса - это количество решённых заданий школьниками. Наши дети работают так же как и мы, взрослые, и каждая решённая задачка ещё на один шаг приближает нашу страну к успеху! Я верю, что наш проект через 5 лет повысит уровень образования всех школьников Российской Федерации в среднем на 1-5%, что радикальным образом повлияет на развитие страны и её способности конкурировать на глобальном рынке.",- рассказывает о планах компании Валерий Никитин, основатель "ЯКласс".


Портал "ЯКласс" снабжен технологической платформой Genexis, которая позволяет генерировать бесконечное количество задач с разными ответами и переменными. В марте 2013 года ресурс получил инвестиции от фонда Vesna Investment, холдинга DataPro Group и от создателя соцсети Профессионалы.ру Никиты Халявина. 

Другие новости

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

03.03.2015

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

На сайте IPOboard опубликован обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

12.02.2015

Московская Биржа совместно с РВК представила аналитический обзор рынка ИТ

В рамках исследования проведен анализ структуры рынка информационных технологий и основных трендов в России и в мире, даны прогнозы развития, приведена оценка уровня проникновения ИТ в различных отраслях российской экономики. В исследовании также дан анализ российских ИТ-компаний, торгуемых на Рынке инноваций и инвестиций (РИИ) Московской Биржи.

Новый борд-проводник в системе IPOboard

28.01.2015

Новый борд-проводник в системе IPOboard

В системе IPOboard приступил к работе новый борд-проводник – ЗАО «Лигерион Капитал».

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

24.12.2014

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

6 ноября 2014 года ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами, привлеченными с помощью информационно-торговой системы IPOboard, и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil. Сделка предусматривает потраншевое инвестирование в специально создаваемое юридическое лицо. Финансирование проекта было начато 18 декабря 2014 г.