Анонсы

14 апреля, 2015, вторник

28 мая 2015 года в Москве PREQVECA и Cbonds Congress проводят традиционную ежегодную профессиональную конференцию « Форум Венчурных Инвесторов». Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

23 марта, 2015, понедельник

28 мая 2015 года в Москве специализированный портал PREQVECA, при поддержке со стороны РВК, Runa Capital и Almaz Capital, проведет традиционную ежегодную профессиональную конференцию «Форум венчурных инвесторов».
Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

17 ноября, 2014, понедельник

21 ноября 2014 года в Москве специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress проведут традиционную ежегодную профессиональную конференцию Российский M&A Конгресс.

Резидент IPOboard компания "ШЕФМАРКЕТ" привлекла первый раунд инвестиций

Резидент IPOboard компания "ШЕФМАРКЕТ" привлекла первый раунд инвестиций

20.12.2013

Резидент системы IPOboard кулинарный сервис "ШЕФМАРКЕТ" поднял первый раунд инвестиций от венчурного фонда ADDVenture. О размере и условиях финансирования не сообщается.

Привлеченные в рамках первого раунда инвестиции будут направлены на развитие сайта (увеличение конверсии, разработка социальных функций и встроенных web-сервисов), усовершенствование CRM-системы для оптимизации процессов внутри компании (система автоматизации обработки и доставки заказов, управленческая отчетность), продвижение концепции в Москве и МО, и подготовку к масштабированию проекта в другие города. «Мы планируем развиваться через франшизу и уже начали предварительный отбор потенциальных партнеров,- рассказывает о планах Сергей Ашин, основатель "ШЕФМАРКЕТ". - В фокусе проекта - города-милионники России, не исключается и разворачивание проекта в западных странах на более позднем этапе».


"ШЕФМАРКЕТ" - это первый магазин-кулинарная книга в России. Здесь пользователь выбирает блюдо, которое хочет приготовить самостоятельно, и получает все необходимые ингредиенты на нужное количество персон, а также пошаговую инструкцию по приготовлению в день заказа. Сервис помогает тем, у кого нет времени на поиск рецептов и походы в магазины за продуктами, а так же тем, кто неважно готовит. Те, кто готовит ШЕФМАРКЕТ регулярно, отмечают снижение расходов на продукты, т.к. в холодильнике ничего не залеживается и, соответственно, не выбрасывается в ведро. На сайте компании более 230 рецептов, ингредиенты для любого из которых можно получить уже через 3-4 часа после размещения заказа. Ежемесячно добавляется около 20 новых блюд. К каждому блюду прикладывается  подробная инструкция с фото. Достаточно следовать последовательности и вы гарантированно получите блюдо как из ресторана и сможете сэкономить на этом в 2-3 раза.


Для удобства использования сервиса компания предлагает воспользоваться как сайтом, так и специальным приложением для iOS или Android. Также компания предоставляет огромное количество бонусов, скидок и акций, что добавляет уникальности и лояльности такому сервису.


Стоит отметить, что количество клиентов у проекта, запущенного летом 2012, увеличивается на 20-30% ежемесячно. Если говорить о качестве самих продуктов, поставляемых клиенту, то, несомненно, этому уделяется огромное внимание, закупки проводятся исключительно у сертифицированных поставщиков, хранение и обработка продуктов ведется на профессиональной фабрике-кухне. Важно, что продукты доставляются уже готовыми к приготовлению, овощи доставляются мытыми, рыба и креветки - очищенными. Также, компания доставляет бульоны к тем рецептам, где они необходимы. Все это сильно сокращает общее время готовки, делает ее легким и увлекательным занятием.


Хочется добавить, что данный сектор услуг дает положительную динамику во многих развитых странах. Например, в США за 2012 год венчурные фонды вложили в схожие проекты порядка 360 млн долл. США.

Другие новости

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

03.03.2015

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

На сайте IPOboard опубликован обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

12.02.2015

Московская Биржа совместно с РВК представила аналитический обзор рынка ИТ

В рамках исследования проведен анализ структуры рынка информационных технологий и основных трендов в России и в мире, даны прогнозы развития, приведена оценка уровня проникновения ИТ в различных отраслях российской экономики. В исследовании также дан анализ российских ИТ-компаний, торгуемых на Рынке инноваций и инвестиций (РИИ) Московской Биржи.

Новый борд-проводник в системе IPOboard

28.01.2015

Новый борд-проводник в системе IPOboard

В системе IPOboard приступил к работе новый борд-проводник – ЗАО «Лигерион Капитал».

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

24.12.2014

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

6 ноября 2014 года ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами, привлеченными с помощью информационно-торговой системы IPOboard, и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil. Сделка предусматривает потраншевое инвестирование в специально создаваемое юридическое лицо. Финансирование проекта было начато 18 декабря 2014 г.