Анонсы

17 ноября, 2014, понедельник

21 ноября 2014 года в Москве специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress проведут традиционную ежегодную профессиональную конференцию Российский M&A Конгресс.

06 ноября, 2014, четверг

Коммуникационное агентство Intelligent Matters запускает недельный цикл семинаров, посвященных теме продвижения технологических проектов.

22 октября, 2014, среда

Семинар "Возможности фондового рынка для финансирования высокотехнологичных компаний" 29 октября 2014 в 13:00 на Московской бирже

Московская биржа совместно с РВК реализует проект по стимулированию независимой аналитики по инновационным отраслям

28.10.2014

Независимое аналитическое агентство Frost & Sullivan (одно из ведущих международных агентств в области независимой аналитики по инновационным отраслям) в сотрудничестве с Московской Биржей и РВК подготовило исследование "Обзор рынка биотехнологий в России и оценка перспектив его развития". Данный обзор подготовлен в рамках проекта развития независимой аналитики, реализуемого Московской биржей совместно с РВК и направленного на появление новых аналитических продуктов для инвесторов в инновационные компании, в том числе допущенные к торгам в Секторе РИИ Московской биржи.


Исследование включает комплексный анализ всех ключевых направлений и сегментов биотехнологий, в том числе:

• биофармацевтика и биомедицина;

• промышленные биотехнологии, в том числе биоэнергетика;

• агробиотехнологии;

• природоохранные биотехнологии.

Кроме того, в обзоре содержится информация об основных трендах на мировом рынке биотехнологий, государственных программах поддержки отрасли в России, ситуации на рынке венчурного капитала, инновационной инфраструктуре, а также представлены краткие профили ключевых игроков на российском биотехнологическом рынке.


"Необходимый компонент публичного рынка капитала – наличие независимой аналитики. Без этого инвесторы не "видят" потенциально интересные активы. В России остро ощущается нехватка аналитики по инновационным отраслям и компаниям. Процесс появления аналитики будет происходить достаточно долго и, чтобы его ускорить  было принято решение в стимулировании этих процессов" – считает Геннадий Марголит, исполнительный директор Московской Биржи:

"Отрасль биотехнологий в России находится на начальном этапе своего развития. Многие сегменты биотехнологий, такие как производство биополимеров, биологических средств защиты растений, биотоплива, клеточных продуктов еще не реализовали полностью свой потенциал. Во многом, причина кроется в отсутствии законодательного регулирования (в случае с клеточными технологиями) и государственных стимулов, например, "зеленого" тарифа для развития биоэнергетики. Преодоление этих ограничений в ближайшем будущем позволит осуществить качественный рывок в отрасли", — комментирует ситуацию Дмитрий Распопов, консультант-аналитик, Frost & Sullivan.

 

"В каждый исторический момент есть определенные отрасли, которые способны обеспечить стране устойчивый рост и лидерство на глобальном рынке. Достаточно вспомнить, что рынки микроэлектроники вывели в мировые лидеры такие страны, как например Япония, Тайвань, впоследствии Китай. Этот исторический момент, когда можно сделать верную ставку и за счет создания новой индустрии вырваться вперед, как правило, очень узок. Сейчас уже практически невозможно стать новым лидером, разрабатывая микроэлектронику и тем более невозможно стать лидером, развивая старые отрасли, который у нас в стране по-прежнему ассоциируются с технологиями — авиакосмический сектор, космос и т.д.",— замечает Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора РВК, директор проектного офиса.

 

Обзор рынка биотехнологий является пилотным отраслевым обзором, подготовленным по заказу Московской Биржи и РВК. До конца текущего года ожидается выход еще одного независимого исследования по инновационным отраслям российской экономики. Главной целью данного проекта является повышения инвесторской грамотности и улучшение качества аналитического покрытия как компаний, чьи ценные бумаги обращаются в Секторе РИИ, так и компаний, планирующих выход на публичные рынки в ближайшее время.

 

Полная версия отчета http://ipoboard.ru/ru/page/ejemesyachnue_obzoru


Другие новости

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

03.03.2015

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

На сайте IPOboard опубликован обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

12.02.2015

Московская Биржа совместно с РВК представила аналитический обзор рынка ИТ

В рамках исследования проведен анализ структуры рынка информационных технологий и основных трендов в России и в мире, даны прогнозы развития, приведена оценка уровня проникновения ИТ в различных отраслях российской экономики. В исследовании также дан анализ российских ИТ-компаний, торгуемых на Рынке инноваций и инвестиций (РИИ) Московской Биржи.

Новый борд-проводник в системе IPOboard

28.01.2015

Новый борд-проводник в системе IPOboard

В системе IPOboard приступил к работе новый борд-проводник – ЗАО «Лигерион Капитал».

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

24.12.2014

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

6 ноября 2014 года ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами, привлеченными с помощью информационно-торговой системы IPOboard, и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil. Сделка предусматривает потраншевое инвестирование в специально создаваемое юридическое лицо. Финансирование проекта было начато 18 декабря 2014 г.