Анонсы

14 апреля, 2015, вторник

28 мая 2015 года в Москве PREQVECA и Cbonds Congress проводят традиционную ежегодную профессиональную конференцию « Форум Венчурных Инвесторов». Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

23 марта, 2015, понедельник

28 мая 2015 года в Москве специализированный портал PREQVECA, при поддержке со стороны РВК, Runa Capital и Almaz Capital, проведет традиционную ежегодную профессиональную конференцию «Форум венчурных инвесторов».
Ожидаемое количество участников – 130-150 человек.

17 ноября, 2014, понедельник

21 ноября 2014 года в Москве специализированный портал Mergers.ru, PREQVECA и Cbonds-Congress проведут традиционную ежегодную профессиональную конференцию Российский M&A Конгресс.

Книгa зaявoк IPO Инcтитутa cтвoлoвых клеток переподписана

30.11.2009

Книга заявок на IPO Института стволовых клеток человека (ИСКЧ) переподписана, поступили заявки почти от 300 частных инвесторов - физических лиц, источник, близкий к размещению. Книга будет закрыта в 00.00 с пятницы на субботу. Это первое IPO российской компании в посткризисный период, которое обещает стать по-настоящему народным. Кроме того, на рынке появится первая акция российской компании, которую можно отнести к биотехнологической отрасли. "Интерес к выкупу всего предлагающегося пакета проявило несколько институциональных инвесторов, но компания изначально была ориентирована на максимально широкий круг инвесторов при размещении", - сказал источник. Компания размещается на ММВБ и планирует привлечь 135-165 миллионов рублей. Диапазон цены был установлен в 9-11 рублей. Цену размещения объявят 3 декабря, торги на ММВБ должны начаться 10 декабря. Объем предложения ориентировочно составит 15 миллионов обыкновенных акций, или 20 процентов от уставного капитала компании. Предполагается, что рыночная капитализация компании после проведения IPO будет находиться в диапазоне 675-825 миллионов рублей. После завершения IPO генеральный директор ИСКЧ, контролирующий сейчас более 90 процентов акций компании, Артур Исаев сохранит за собой крупнейшую долю в компании. Вся выручка от IPO будет направлена в компанию. По словам организаторов, дальнейшая ликвидность акций ИСКЧ
будет поддержана не только участниками размещения, круг которых расширился за счет Финама и Русских фондов, но и, в случае снижения, основным акционером компании, который будет выкупать акции с рынка. По словам Исаева, перед размещением компания решила сформировать дивидендную политику, согласно которой на дивиденды будет ежегодно направляться 15-20 процентов прибыли. Кроме того, предполагается, что представитель миноритарных акционеров будет введен в состав совета директоров. За счет вырученных средств ИСКЧ собирается реализовывать инвестиционные проекты, направленные на производство клеточных препаратов в области лечения рака крови, инфаркта, ишемии, ожогов и дефектов кожи. ИСКЧ основан в 2003 году для развития и практического распространения в России новейших клеточных технологий, имеет собственный банк стволовых клеток и выпускает собственные лекарственные препараты на их основе.

Другие новости

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

03.03.2015

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

На сайте IPOboard опубликован обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2014 год

12.02.2015

Московская Биржа совместно с РВК представила аналитический обзор рынка ИТ

В рамках исследования проведен анализ структуры рынка информационных технологий и основных трендов в России и в мире, даны прогнозы развития, приведена оценка уровня проникновения ИТ в различных отраслях российской экономики. В исследовании также дан анализ российских ИТ-компаний, торгуемых на Рынке инноваций и инвестиций (РИИ) Московской Биржи.

Новый борд-проводник в системе IPOboard

28.01.2015

Новый борд-проводник в системе IPOboard

В системе IPOboard приступил к работе новый борд-проводник – ЗАО «Лигерион Капитал».

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

24.12.2014

ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil

6 ноября 2014 года ООО «Научная интеграция» вместе с двумя частными инвесторами, привлеченными с помощью информационно-торговой системы IPOboard, и ФПИ РВК подписали соглашение о финансировании проекта WiseSoil. Сделка предусматривает потраншевое инвестирование в специально создаваемое юридическое лицо. Финансирование проекта было начато 18 декабря 2014 г.