Анонсы

24 апреля, 2013, среда

Информационно-торговая система IPOboard и Рынок инноваций и инвестиций Московской Биржи проведут в рамках VIII Казанской венчурной ярмарки круглый стол «Привлечение инвестиций – от стартапа до IPO», в рамках которого будут обсуждаться актуальные вопросы привлечения инвестиций в инновационные компании.

19 апреля, 2013, пятница

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) объявляет о старте нового сезона. Начинается прием заявок на участие в главном, федеральном треке соревнований инновационных проектов.

17 апреля, 2013, среда

В рамках Петербургского международного экономического форума 22 июня 2013 года пройдет Деловой Форум Россия-АСЕАН. В рамках форума утверждена панельная дискуссия, посвященная теме "Инновации и инвестиции – основа сотрудничества", которая будет проведена при поддержке IPOboard и РИИ Московской Биржи.

Назвали корабль, поплыли дальше или как покорялись федеральные вершины.

22.9.2012

25 сентября в 7:40 утрашасси боинга коснулись питерской посадочной полосы.  Посадочная полоса оказалась взлётной…

Команда Красноярского края прибыла закубком на звание Лучшего инновационного региона России. Выбора побеждать илипроигрывать представители края за собой не оставили. Ставки высоки. Борьбапроходила в рамках V Петербургского международного инновационного форума. В полуфиналеконкурса выступило 13 участников с презентацией своего инновационного проекта.Очевидность инноваций прослеживалась не более чем у 5 проектов, которые и вошлив финал Кубка. В их числе красноярским проектом стал Интеллектуальный помощникруководителя, детище ООО «Искусственный интеллект».  Упомянутая инновационная компанияпроизрастает на базе Красноярского регионального инновационно-технологическогобизнес-инкубатора или сокращенно КРИТБИ. Стоило преодолеть десяток краш-тестов,чтобы стать его резидентом. Для компании КРИТБИ создал родительский приют. 

Команда Красноярского края былатщательно отобрана из представителей правительства, бизнеса, инфраструктуры,образования и инвест-менеджмента. Членов команды можно смело назватьфронтовиками края. Ведь слаженная работа вылилась в полноценную синергию,которая способствовала только победе. Не ради славы собственной, но ради имиджакрая и укрепления патриотизма его жителей. Хотя, «патриотизм» – слово громкое.Просто ради того, чтобы те, у кого в мыслях есть «to leave not to live», на минуткузадумались о твердости убеждений. Это можно было почувствовать не только нарасстоянии вытянутой руки, но и за тысячи километров, где команду поддерживалижители края в интернет-голосовании.  Также,на результат влияли симпатия зала и оценка экспертов, среди которых оказалиськрупные российские и зарубежные инвесторы. В качестве основного конкурента нашакоманда видела Москву и её проект Dialoggy.ru. По сути интегрированнаяинтернет-книга жалоб и предложений. Вторым по значимости конкурентом сталЯрославль с лазером для хирургии глаза. В этом действительно что-то есть.Однако, Кубок назван Лучший инновационный регион, а не проект России. Представителемсферы образования по невероятной случайности стал Антон Власов, директорресурсного центра «Космические аппараты и системы» Сибирского государственногоаэрокосмического университета, на базе которого разрабатывался проект Интеллектуальныйпомощник руководителя. В качестве посла от инфраструктуры был директор КРИТБИ.

Команда, достойная звания победителя.Однако она состояла не из 5 человек на самом деле, а из 260. Потому чтолидировал Красноярский край благодаря активному интернет-голосованиюкрасноярцев. За что им бескрайнее спасибо!

Другие новости

25.02.2013

Красноярские разработчики создали ядро «Интеллектуального помощника руководителя»

Красноярская инновационная компания «Искусственный интеллект» завершила разработку алгоритмического ядра программного комплекса «Интеллектуальный помощник руководителя» и представила его 29 ноября экспертному совету Краевого фонда науки.

06.09.2012

Первый шаг сделан, первый этап сдан.

Сданы первые отчёты по привлечёнными инвестициям и получены результаты.

03.08.2012

На волнах "Айбирюса"

Директор компании Искусственный интеллект в эфире бизнес-завтраке с Юлией Жаровой!
Бизнес-завтраки

03.08.2012

Самый перспективный проект

Компания "Искусственный интеллект" награждена дипломом в номинации "Самый перспективный проект"