Анонсы

24 апреля, 2013, среда

Информационно-торговая система IPOboard и Рынок инноваций и инвестиций Московской Биржи проведут в рамках VIII Казанской венчурной ярмарки круглый стол «Привлечение инвестиций – от стартапа до IPO», в рамках которого будут обсуждаться актуальные вопросы привлечения инвестиций в инновационные компании.

19 апреля, 2013, пятница

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) объявляет о старте нового сезона. Начинается прием заявок на участие в главном, федеральном треке соревнований инновационных проектов.

17 апреля, 2013, среда

В рамках Петербургского международного экономического форума 22 июня 2013 года пройдет Деловой Форум Россия-АСЕАН. В рамках форума утверждена панельная дискуссия, посвященная теме "Инновации и инвестиции – основа сотрудничества", которая будет проведена при поддержке IPOboard и РИИ Московской Биржи.

Красноярские разработчики создали ядро «Интеллектуального помощника руководителя»

25.1.2013

«Сейчас алгоритмическое ядро разработано, протестировано и готово принимать данные и выдавать результат, — рассказал руководитель проекта Станислав Шапочкин. — Мы уже приступили к разработке простого и интуитивно понятного интерфейса. С нового года я уже планирую начать пользоваться системой. В течение полугода мы будем ее дорабатывать — для тестирования мы привлекли около десяти крупных и мелких предприятий разного профиля». Как пояснил Станислав Шапочкин, программа будет размещена в интернете как доступное для скачивания приложение. «Само ядро системы будет находиться под защитой на наших серверах. Данные из базы клиента будут проходить через наш облачный сервер на его устройство», — пояснил руководитель проекта принцип работы программы. Целевая аудитория разработки — малый и средний бизнес. «В крупном бизнесе используются большие BI-системы стоимостью от полумиллиона. Наша цена — от двух до пяти тысяч в месяц, в зависимости от функционала. Это SaaS-модель аренды: человеку нравится — он пользуется, перестало нравиться — перестал платить и пользоваться», — добавил Станислав Шапочкин.

Другие новости

22.10.2012

Назвали корабль, поплыли дальше или как покорялись федеральные вершины.

Команда Красноярского края прибыла за кубком на звание Лучшего инновационного региона России. Выбора побеждать или проигрывать представители края за собой не оставили.

06.09.2012

Первый шаг сделан, первый этап сдан.

Сданы первые отчёты по привлечёнными инвестициям и получены результаты.

03.08.2012

На волнах "Айбирюса"

Директор компании Искусственный интеллект в эфире бизнес-завтраке с Юлией Жаровой!
Бизнес-завтраки

03.08.2012

Самый перспективный проект

Компания "Искусственный интеллект" награждена дипломом в номинации "Самый перспективный проект"