31-го октября пройдут переговоры Speereo и Samsung

29.10.2012

На переговорах будут обсуждаться возможности применения технологий Speereo в продукции Samsung. Встреча проходит в рамках визита руководства исследовательского центра Самсунг в Россию. Speereo будет демонстрировать универсальный речевой пульт, который по ряду параметров превосходит решение Samsung (на базе технологии Nuance). Наш пульт позволяет распознавать команды непосредственно в телевизоре (а не в облаке), изменять их, да и по точности и количеству команд наше решение далеко впереди.

Для справки: "По данным американской исследовательской компании NPD Group, доля телевизоров Samsung На рынке США в первом полугодии составила 35% по объему продаж и 25,3% в количественном эквиваленте, в то время как доля плоскопанельных телевизоров достигла 35,4% (объем продаж) и 25,4% (по количеству). В обеих категориях компания по-прежнему лидирует на североамериканском рынке. Также Samsung занимает первое место на рынке LED-телевизоров с долей рынка 44,1% (по объему продаж) и 32,9% (по количеству), и в сегменте 3D-телевизоров - 54,5% и 53% соответственно. В категории IP-телевизоров, которая включает в себя Smart TV, доля компании составляет 43,8% (по объему продаж) и 38,9% (по количеству)."

Также стороны обсудят варианты применения системы речевого интерфейса Speereo для смартфонов Samsung. Samsung занимает 31 % мирового рынка смартфонов (56 млн устройств за 3 квартал), тогда как Apple только 15%.

Конечно, восточный стиль ведения переговоров предусматривает долгое топтание на месте, однако это уже не первая встреча, и возможно речь зайдет о конкретных шагах.

Other news

09.01.2014

Речевой Пульт Speereo на Indiegogo

Speereo разместила свой проект на краудфандинговой платформе Indiegogo

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

26.07.2013

Передача "Дело Техники" от агенства РИА про нас

О речевом пульте, Сколково и Камазе с Интелом.

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

20.06.2013

Cотрудничество с Камазом в рамках Russian Hill

В сентябре 2013 года ОАО «КАМАЗ» представит рабочие грузовые концепт-кары с установленной бортовой информационной системой Russian Hill, созданной Intel и ее партнерами в «Сколково». Об этом было объявлено в Петербурге в рамках ПМЭФ 2013.

21.05.2013

телеканал Россия 1 о нас

http://www.youtube.com/watch?v=JWKzKS1lYbY